RM05-8A-SP
品牌
供应商
分类
继电器>>磁簧继电器
描述
RELAY REED 8PST 0.5A 5V
物料参数
| 制造商: | Standex-Meder Electronics |
| 系列: | RM |
| 包装: | 散装 |
| 零件状态: | 有源 |
| 安装类型: | 通孔 |
| 线圈电压: | 5VDC |
| 触头外形: | 8PST-NO(8 Form A) |
| 开关电压: | 170VAC,170VDC - 最大 |
| 线圈类型: | 无锁存 |
| 特性: | - |
| 端接样式: | PC 引脚 |
| 密封等级: | - |
| 必须吸合电压: | - |
| 必须释放电压: | - |
| 工作温度: | -20°C ~ 85°C |
| 触头材料: | - |
| 额定接触(电流): | 500 mA |
| 线圈电流: | 10 mA |
| 工作时间: | 0.6 ms |
| 释放时间: | 0.1 ms |
| 线圈电阻: | 500 Ohms |