BE12-2A85-P
品牌
供应商
分类
继电器>>笛簧继电器
描述
RELAY REED DPST 1A 12V
物料参数
| 类别: | 继电器 |
| 制造商: | Standex-Meder Electronics |
| 系列: | BE |
| 包装: | 管件 |
| 零件状态: | 在售 |
| 线圈类型: | 无锁存 |
| 线圈电流: | 28.6mA |
| 线圈电压: | 12VDC |
| 触头外形: | DPST-NO(2 Form A) |
| 额定接触(电流): | 1A |
| 开关电压: | 1000VAC,1000VDC - 最大 |
| 导通电压(最大值): | 8.4 VDC |
| 关闭电压(最小值): | 1.8 VDC |
| 工作时间: | 1ms |
| 释放时间: | 0.1ms |
| 特性: | 密封式 - 全部 |
| 安装类型: | 通孔 |
| 端子类型: | PC 引脚 |
| 工作温度: | -20°C ~ 70°C |
| 触头材料: | - |
| 线圈功率: | 343 mW |
| 线圈电阻: | 420 Ohms |