WSF40P04
品牌
WINSOK
供应商
分类
晶体管 > MOSFETs
描述
MOS管 P-Channel VDS=40V VGS=±20V ID=20A RDS(ON)=42mΩ@10V TO252
物料参数
| 安装类型: | SMT |
| 品牌: | Winsok |
| 漏源电流(Idss): | -20A |
| 功率耗散: | 45W |
| 阈值电压: | 2V@250µA |
| 包装: | Tape/reel |
| 连续漏极电流: | 20A |
| 存储温度: | -55℃~+150℃ |
| 长x宽/尺寸: | 6.60 x 6.10mm |
| 封装/外壳: | TO-252(DPAK) |
| 输入电容(Ci): | 840pF |
| 工作温度: | -55℃~+150℃ |
| 配置: | 单路 |
| Vgs(Max): | ±20V |
| 漏源电压(Vdss): | 40V |
| 导通电阻(RDS(on): | 42mΩ@10V,12A |
| 高度: | 2.40mm |
| 晶体管类型: | P沟道 |
| 引脚数: | 3Pin |
| 类型: | 1个P沟道 |
| 价格梯度 | 价格 |
|---|---|
| 1+ | ¥1.6721 |
| 10+ | ¥1.6226 |
| 100+ | ¥1.5038 |
| 500+ | ¥1.4444 |
| 包装:1 | 库存:2500 |