LMBZ5240BLT1G
品牌
供应商
分类
二极管 > 齐纳/稳压二极管
描述
齐纳电压调节器 Vz=10V 9.5V~10.5V Izt=20mA P=225mW SOT23
物料参数
| 二极管配置: | 独立式 |
| 安装类型: | SMT |
| 正向电流: | 10mA |
| 是否无铅: | Yes |
| 稳压值(范围): | 9.5V~10.5V |
| 包装: | Tape/Reel |
| Zzt阻抗: | 17Ω |
| 存储温度: | -65~+150℃ |
| 封装/外壳: | SOT-23 |
| 反向漏电流IR: | 3µA |
| 元件生命周期: | Active |
| 工作温度: | -65℃~+150℃(TJ) |
| 标准稳压值: | 10V |
| 最小稳压值: | 9.5V |
| 应用等级: | AEC-Q101 |
| 反向耐压VR: | 8V |
| 稳态电流: | 20mA |
| 最小包装: | 3000pcs |
| 功率耗散(最大值): | 225mW |
| 正向压降VF Max: | 900mV |
| 价格梯度 | 价格 |
|---|---|
| 50+ | ¥0.0682 |
| 1000+ | ¥0.0651 |
| 包装:50 | 库存:856 |