2SC5299
品牌
SPTECH
供应商
分类
晶体管 > 通用三极管
描述
硅NPN功率晶体管
物料参数
| 安装类型: | 插件 |
| 品牌: | SPTECH |
| 功率耗散: | 70W |
| 集电极-基极电压(VCBO): | 1500V |
| 包装: | Tube packing |
| Vce饱和压降: | 5V |
| 极性: | NPN |
| 集射极击穿电压Vceo: | 800V |
| 跃迁频率: | 50MHz |
| 集射极饱和电压(VCE(sat)): | 800V |
| 长x宽/尺寸: | 16.10 x 5.70mm |
| 封装/外壳: | TO3PML |
| 工作温度: | +150℃ |
| 集电极电流 Ic: | 10A |
| 配置: | 单路 |
| 发射极基极导通电压VBE(on): | 1.5V |
| 发射极与基极之间电压 VEBO: | 6V |
| 晶体管类型: | NPN |
| DC电流增益(hFE): | 30 |
| 引脚数: | 3Pin |
| 价格梯度 | 价格 |
|---|---|
| 1+ | ¥15.6000 |
| 10+ | ¥14.4000 |
| 30+ | ¥14.1600 |
| 包装:1 | 库存:0 |