LMBZ5230BLT1G
品牌
供应商
分类
二极管 > 齐纳/稳压二极管
描述
齐纳电压调节器 Vz=4.7V 4.46V~4.94V Izt=20mA P=225mW SOT23
物料参数
| 二极管配置: | 独立式 |
| 安装类型: | SMT |
| 正向电流: | 10mA |
| 稳压值(范围): | 4.46V~4.94V |
| 包装: | Tape/Reel |
| 最大稳压值: | 4.94V |
| Zzt阻抗: | 19Ω |
| 存储温度: | -65~+150℃ |
| 长x宽/尺寸: | 3.04 x 1.40mm |
| 反向漏电流IR: | 5μA |
| 封装/外壳: | SOT-23 |
| 工作温度: | -65℃~+150℃(TJ) |
| 标准稳压值: | 4.7V |
| 最小稳压值: | 4.46V |
| 反向耐压VR: | 2V |
| 稳态电流: | 20mA |
| 功率耗散(最大值): | 225mW |
| 认证信息: | RoHS |
| 正向压降VF Max: | 900mV |
| 零件状态: | Active |
| 价格梯度 | 价格 |
|---|---|
| 20+ | ¥0.1301 |
| 300+ | ¥0.1046 |
| 1200+ | ¥0.1030 |
| 3000+ | ¥0.0999 |
| 包装:20 | 库存:3000 |