PICOSCOPE2206A
品牌
供应商
分类
测试与测量>>示波器和附件>>数字示波器
描述
Pico Technology PicoScope 2000 系列 2通道 50MHz 数字示波器 PICOSCOPE 2206A
物料参数
| 通道数目: | 2 |
| 带宽: | 50MHz |
| 示波器类型: | USB |
| 系列: | PicoScope 2000 |
| 电源: | USB |
| 显示器类型: | 模拟强度,自定义,数字颜色,没有 |
| 最小垂直灵敏度: | 10mV/div |
| 最大垂直灵敏度: | 4V/div |
| 最低时基: | 2ns/div |
| 最大时基: | 5000s/div |
| 采样率随机: | 250 Msps |
| UART 接口: | 是 |
| 重量: | 0.2kg |
| RS232 接口: | 是 |
| 长度: | 142mm |
| CAN 接口: | 是 |
| LIN 接口: | 是 |
| 宽度: | 92mm |
| 上升时间: | 7ns |
| IIC 接口: | 是 |
| 高度: | 19mm |
| 型号(P): | 2206A |
| 垂直分辨率: | 8 位 |
| SPI 接口: | 是 |
| 最高工作温度: | +50°C |
| 尺寸: | 142 x 92 x 19mm |
| USB 接口: | 是 |
| 记录长度: | 128M points |
| 最低工作温度: | 0°C |