北京京北通宇电子元件有限公司
京北通宇是一家具有平台性质的,以电子元器件分销为主体的全产业链公司。 主要经营的品牌包括: 连接器:TE、Molex、Phoenix、Delphi、Yazaki、JST、Sumitomo、JAE、Deutsch、Bosch、Hirose、KET、Amphenol、WAGO、ERNI、Samtec、Harwin、ITT、KUM、Weidmuller 模拟/数字芯片:TI、STMicroelectronics、Infineon、NXP、ADI、Atmel、Microchip、Maxim、Renesas、Xilinx、FTDI 存储芯片:Cypress、Miron、Intel、Altera、ISSI 射频芯片:Mini-Circuits、Qorvo、Broadcom、Skyworks 分立器件:ON Semiconductor、Nexperia、Vishay、Littelfuse、Diodes、LRC 无源元件:Murata、TDK、Yageo、Pulse、Epcos 传感器:Honeywell、TT Electronics、LEM、Sick、Bosch Sensortec、Sensirion、Allegro、Invensense 开关和继电器:Omron、Cherry、C&K、Panasonic、Fujitsu、Alps 滤波器:Schaffner 电源:CUI、XP Power、Recom、Vicor
产品参数
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| ADC (#, Max. Resolution @ Sample Rate) | SAR (1, 12-bit @ 1 msps) |
| CAN | 0 |
| Comparators | 2.0 |
| DAC (#, Max. Resolution @ Sample Rate) | (1,12-bit @ 200 ksps) |
| DMA Channels | 32 |
| Flash | 1024.0kByte |
| Frequency max | 150.0MHz |
| GPIOs | 104.0 |
| LCD Direct Drive | Y |
| Lead Ball Finish | Sn/Ag/Cu |
| Operating Temperature max | 85.0°C |
| Operating Voltage max | 3.6V |
| Operational Amplifier | 2 |
| Peak Reflow Temp | 260.0°C |
| Publish in NPSG | Y |
| Serial Communication Blocks | 9.0 |
| SRAM | 288.0kByte |
| Timer/Counter/PWM Blocks | 32.0 |
| CAPSENSE™ | Y |
| Quad-SPI | Y |
| Publish in PSG | Y |
| I2S | 1.0 |
| Universal Digital Blocks | 12.0 |
| BLE Maximum Data Rate | N/A |
| BLE Power Output | N/A |
| BLE RX Sensitivity | N/A |
| BLE Supported Frequency band | N/A |
| CPU | ARM Cortex-M4 |
| Number of ADC Modules | 1.0 |
| Cryptographics Accelerator | N |
| FS-USB | Full-Speed |
| PDM-PCM | 2.0 |
| Secondary Core | N/A |
| I/O Pins | 100.0 |
| Family | PSOC™ 61x7 |