北京京北通宇电子元件有限公司
京北通宇是一家具有平台性质的,以电子元器件分销为主体的全产业链公司。 主要经营的品牌包括: 连接器:TE、Molex、Phoenix、Delphi、Yazaki、JST、Sumitomo、JAE、Deutsch、Bosch、Hirose、KET、Amphenol、WAGO、ERNI、Samtec、Harwin、ITT、KUM、Weidmuller 模拟/数字芯片:TI、STMicroelectronics、Infineon、NXP、ADI、Atmel、Microchip、Maxim、Renesas、Xilinx、FTDI 存储芯片:Cypress、Miron、Intel、Altera、ISSI 射频芯片:Mini-Circuits、Qorvo、Broadcom、Skyworks 分立器件:ON Semiconductor、Nexperia、Vishay、Littelfuse、Diodes、LRC 无源元件:Murata、TDK、Yageo、Pulse、Epcos 传感器:Honeywell、TT Electronics、LEM、Sick、Bosch Sensortec、Sensirion、Allegro、Invensense 开关和继电器:Omron、Cherry、C&K、Panasonic、Fujitsu、Alps 滤波器:Schaffner 电源:CUI、XP Power、Recom、Vicor
产品参数
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| I[Dpuls] max | 57.0A |
| R[th] | 0.83K/W |
| R[thJC] max | 0.83K/W |
| R[thJA] max | 62.0K/W |
| Pin Count | 3.0Pins |
| P[tot] max | 151.0W |
| V[DS] max | 600.0V |
| Polarity | N |
| Mounting | THT |
| I[D ] max | 20.2A |
| I[D ](@25°C) max | 20.2A |
| Q[G] | 37.0nC |
| Q[G](typ @10V) | 37.0nC |
| R[DS (on)] max | 190.0mΩ |
| R[DS (on)](@10V) max | 190.0mΩ |
| Special Features | price/performance |
| V[GS(th)] | 4.0V |
| Operating Temperature max | 150.0°C |
| Package | TO247 |
| Budgetary Price €/1k | 1.23 |