北京京北通宇电子元件有限公司
京北通宇是一家具有平台性质的,以电子元器件分销为主体的全产业链公司。 主要经营的品牌包括: 连接器:TE、Molex、Phoenix、Delphi、Yazaki、JST、Sumitomo、JAE、Deutsch、Bosch、Hirose、KET、Amphenol、WAGO、ERNI、Samtec、Harwin、ITT、KUM、Weidmuller 模拟/数字芯片:TI、STMicroelectronics、Infineon、NXP、ADI、Atmel、Microchip、Maxim、Renesas、Xilinx、FTDI 存储芯片:Cypress、Miron、Intel、Altera、ISSI 射频芯片:Mini-Circuits、Qorvo、Broadcom、Skyworks 分立器件:ON Semiconductor、Nexperia、Vishay、Littelfuse、Diodes、LRC 无源元件:Murata、TDK、Yageo、Pulse、Epcos 传感器:Honeywell、TT Electronics、LEM、Sick、Bosch Sensortec、Sensirion、Allegro、Invensense 开关和继电器:Omron、Cherry、C&K、Panasonic、Fujitsu、Alps 滤波器:Schaffner 电源:CUI、XP Power、Recom、Vicor
产品参数
| 参数名称 | 参数值 |
|---|---|
| ADC (#, Max. Resolution @ Sample Rate) | DelSig (1, 10-bit @ 5.9 ksps) |
| CapSense | Y |
| CapSense Channels | 1.0 |
| CapSense IO | 10.0 |
| Communication Interfaces | I2C, SPI |
| CPU | M8C |
| DAC (#, Max. Resolution @ Sample Rate) | None |
| Development Software | PSoC Designer |
| Flash | 8.0kByte |
| Frequency max | 24.0MHz |
| GPIOs | 13.0 |
| LCD Direct Drive | N |
| Lead Ball Finish | NiPdAuAg |
| Operating Temperature max | 85.0°C |
| Peak Reflow Temp | 260.0°C |
| Proximity Sensing | N |
| Publish in NPSG | Y |
| Publish in PSG | Y |
| Real Time Clock | N |
| SmartSense Enabled | Y |
| SPI | 1.0 |
| SRAM | 1.0kByte |
| Timer/Counter | 3.0 |
| Water Tolerant | Y |
| Operating Voltage max | 5.5V |
| CapSense Type | CapSense |
| Operational Amplifier | 0 |
| USB Type | None |
| I2C | 1.0 |
| CapSense Technology | CSA&CSD |
| PWM | SW |
| Number of ADC Modules | 1.0 |
| Family | PSOC 20xx6A |
| I/O Pins | 13.0 |